РАЗНОЕ [68]

Начало » РАЗНОЕ
« 1 2 ... 5 6 7
Бронза тульского мотогонщика.

В Липецке прошёл 1-ый этап открытого первенства Центрального федерального округа по мотокроссу среди молодёжи. В соревнованиях приняли участие около 70-ти спортсменов из 10-ти регионов, причём, не только Центральной России, но и из Южного и Уральского округов. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 125 кубических сантиметров туляк Максим Кузнецов по сумме двух заездов завоевал 3-е место, и в этом же классе Сергей Аникушин стал 6-ым. В рамках открытия соревнований Максиму Кузнецову в торжественной обстановке было вручено удостоверение кандидата в мастера спорта.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 799 | Добавил: YOGAN | Дата: 07.05.2007 | Комментарии (0)

Тульские футзалисты привезли из Подмосковья «бронзу».

Команда Тульского Областного спортивно-реабилитационного центра инвалидов заняла 3-е место на чемпионате России по футзалу среди слабовидящих спортсменов, который завершился в Щёлковском районе Московской области. В соревнованиях принимали участие 8 коллективов. Туляки в ходе турнира провели 5 встреч, и в трёх добились побед. В матче за 3-е место наша команда со счётом 8:3 нанесла поражение спортсменам из Ярославля. Победителями же чемпионата стали футзалисты Новосибирска, москвичи довольствовались «серебром».

Пипия и Шамрай побеждают в столице.

Тульские спортсмены успешно выступили в Москве на чемпионате Вооружённых сил Российской Федерации по кикбоксингу в разделе фул-контакт. В весовой категории до 81 килограмма 1-ое место завоевал Манучар Пипия из тульского клуба «Восток», в весе до 57-ми килограммов победителем стал новомосковец Александр Шамрай, а ещё один представитель Новомосковска – Владимир Сардарян – в категории до 67-ми килограммов завоевал серебряную награду.
Со следующей недели ведущие тульские кикбоксёры начинают целенаправленную подготовку к чемпионату России, который в конце мая пройдёт в Самаре.

Тульские курсанты самые быстрые и меткие.

Военнослужащие Тульского Артиллерийского инженерного института добились победы, выиграв чемпионат Московского военного округа по военному пятиборью. Соревнования с участием 12-ти команд высших военных учебных заведений и дивизий округа завершились в подмосковном Наро-Фоминске. В программу чемпионата были включены кросс на 8 километров, преодоление полосы препятствий, стрельба из автомата, метание гранаты и плавание. В личном зачёте тульским артиллеристам, которые выступали под тренерским началом подполковника Алексея Шахова, также не оказалось равных - победителем соревнований стал Сергей Однокурцев, а Кирилл Еньков завоевал серебряную награду. Оба туляка выполнили норматив мастера спорта России.

Сегодня на тульском велотреке состоялось открытие нового сезона – в течение двух дней здесь пройдёт первенство города в спринтерском омниуме. В соревнованиях принимают участие около 140 сильнейших молодых тульских велосипедистов. В программе соревнований – гиты на 200 метров с места и с хода, спринт и групповая гонка с выбыванием. Сегодня уже определились победители в гите на 200 метров с хода. У юниорок лучший результат показала Екатерина Гниденко, а у юниоров – Иван Цыбиков.
Велосипедисты-шоссейники свой сезон открыли немного раньше. Победители первенства области в групповых гонках были определены в пяти возрастных группах. Среди юниоров на дистанции 40 километров лучшим оказался Михаил Ермаков, а у юниорок на 10-ти километрах первенствовала Елизавета Ассесорова. Среди юношей и девушек в своих возрастных группах на верхнюю ступень пьедестала почёта под ... Читать дальше »