Вторник, 23.04.2024, 17:41
 
 
 
 
 
 
 
НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Борис Бодунов [12]
Дневник Бориса Бодунова о волейболе!
 Блоги
ЧТО ЖЕ ТАМ НАВЕРХУ?

Волею судеб Тулу отлучили от суперлиги, от элитного подразделения российского волейбола. Однако, в нашем городе масса любителей этой игры, которым небезинтересно, а что там наверху?

Главная интрига межсезонья: кто же сумеет создать конкуренцию московскому «Динамо» в борьбе за звание сильнейшей команды страны?

Большинство считает, что «Заречье-Одинцово» приобретя Соколову, Крючкову и очень сильную украинскую связку Жукову, как минимум будет играть в финале за «золото». Зная проблемы, «Самородка» и «Казаночки», многие любители волейбола забыли о существование других. А вот я считаю, что за золото будут биться, еще две команды: «Динамо-Янтарь» и …. «Уралочка». Да, да, та самая «Уралочка», которая едва не вылетела в высшую лигу «А». Аргументы? Пожалуйста.

«Динамо-Янтарь» проводит очень спокойную, но планомерную работу по комплектованию коллектива. Уже приобретена блокирующая «Тулицы» Ирина Сухова, которая играла за сборную России под руководством Михаила ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 1324 | Добавил: YOGAN | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)

А СОПЕРНИКИ КТО?

До старта чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» осталось полтора месяца. И если раньше мы читали центральные газеты , то теперь мне пришлось изрядно попотеть, чтобы собрать какую нибудь информацию о соперниках «Тулицы».

Из высшей лиги «А» вывалился хорошо известный нам московский «Спартак-Мослифт». Главный тренер команды Валерий Гаврилин, сообщил, что финансовая обстановка в команде очень хорошая, привлечен новый спонсор, команда только что вернулась из Болгарии. Фамилий новобранцев не назвал, но по слухам «Мослифт» выглядит очень прилично.

Нижегородская «Спарта» получила благословление Губернатора Шанцева на выход в высшую лигу «А». Главный тренер Елена Волкова (бывший наставник «Автодора-Метара») привезла с собой в Нижний ряд игроков из Челябинска. Финансы в клубе такие, что бывшим нижегородкам Суховой и Куманевой были сделаны очень привлекательные предложения, но бывшие тулячки выбрали другие команды. Задача у «Спарты» выход, а бюдж ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 1400 | Добавил: YOGAN | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (2)

ЧТО НАМ СЕЗОН ГОТОВИТ?

Прошло более месяца с того момента, как наша любимая «Тулица» канула в никуда. Уже ясно, что большой волейбол ушел из нашего города как минимум на пару лет. Так что мы увидим в этом сезоне?
«Тулица» под руководством непотопляемого Анатолия Матвеевича Овсянникова готовится к играм в высшей лиге «Б». В октябре старт матчами в Обнинске. Девочки тренируются в режиме одноразовых тренировок. Основной связкой, скорее всего, будет Дарья Писаренко, которая из-за травмы икроножной мышцы не попала на первенство Мира среди кадеток. Ее сменщицей станет совсем «сыренькая» и молоденькая (1993 года рождения) Женя Шутко, которую год назад привезли в Тулу из одной станицы Ставропольского края. Что касается Елены Масловой, то она по имеющей информации проведет сезон на крайнем севере в новоуренгойском «Факеле». В диаметральном направлении уехала вторая связка Анастасия Лопатина, она на юге в Волгодонске.
Центральные блокирующие. Очевидно, выбор не очень богат: Вер ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 1380 | Добавил: YOGAN | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (1)

Майки «Тур де Франс»

После завершения гонки на Елисейских полях Париж будет приветствовать своих триумфаторов, каждый из которых будет иметь майку особого цвета.

ЖЕЛТЫЙ

Самый желанный цвет для любого гонщика. Желтую майку надевает только лидер текущего зачета. В прошлом году на Елисейских полях в ней щеголял Флойд Лэндис из команды «Фонак». Впрочем, стать преемником знаменитого Лэнса Армстронга Флойду было не суждено. Американца поймали на допинге и лишили титула триумфатора «Большой петли».

ЗЕЛЕНЫЙ

Лучший спринтер получает в награду майку зеленого цвета. Кто на промежуточных и основных финишах наберет больше всех очков, тому ее и носить. В прошлом году победителем в этой номинации стал австралиец Робби Макьюэн из «Давитамон-Лотто».

БЕЛЫЙ В КРАСНЫЙ ГОРОХ

Горные этапы составляют немалую часть «Тур де Франс», и гонщик, показа ... Читать дальше »

Просмотров: 1839 | Добавил: tulasport | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (1)

Прочитал одну интересну статейку о перехода и женском волейболе в целом предлагаю ознакомиться

Обзор переходов у женщин (суперлига)

Переходы у женщин афишируются намного более вяло, нежели у мужчин. Трудно сказать, с чем это может быть связано – как видно, в первую очередь с тем, что женский волейбол в России намного менее популярен, чем мужской. И это несколько странновато для страны, женская команда которой является действующим чемпионом мира. Это становится еще более странным, если учесть что женская команда намного более титулована, чем мужская. К тому же в Европе, наверное, как и во всем остальном мире, считается, что женский волейбол намного зрелищнее и телегеничнее, чем мужской. Соответственно, это зрелище легче продается и приносит намного более высокий доход, учитывая, что контракты женщин-волейболисток существенно ниже, чем у мужчин, а следовательно и вложение средств в женский волейбол сулит большую отдачу. Помимо этого нелишне будет упомянуть, что перспективы ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 1800 | Добавил: tulasport | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Я уже писал, о том, что Тула маленький провинциальный городок. Все секретное становится явным. Самое смешное, что информацию сливают те люди, которые имеют доступ последние месяца к людям, вершащим судьбу «Тулицы», генеральному директору АК «Туламашзавод» Дронову Е.А. и Губернатору В.Д. Дудке. Фамилия одного, некто Касторнов, который с мая втерся в доверие к Дронову и фактически взял и развалил весь тульский волейбол, имя другого осведомителя оставлю без комментариев, ибо человек искренне до последнего хотел сохранить Туле волейбол, но, увы, не вышло. Ибо проходимцы и трепачи имеют силу выше правды, на какой то определенный момент истории. Пройдет некоторое время и все станет на места, но для «Тулицы» это будет слабым утешением. ИТАК…

- в декабре между Дроновым и Дудкой пробежала «черная» кошка.

- в январе «Тулице» было отказало в деньгах из областного бюджета

- в феврале на совете директоров АК «ТУЛАМАШЗАВОД» принято решение о прекращении финансировании команды «Тулица ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 9602 | Добавил: tulasport | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (535)

Разбитые колеса
Олимпийская чемпионка борется за сына и будущее.

Сегодня Ольга Слюсарева, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по велоспорту, как заклинание, повторяет: я должна сосредоточиться на Олимпийских играх в Пекине. Она загоняет боль внутрь и скупо констатирует: страшное уже случилось. И точно знает, в чем причина сегодняшних тяжелых событий в ее жизни, — они с мужем и тренером пустили спорт в личную жизнь. Или личную жизнь — в спорт.

— Оля, что происходит в вашей жизни? Вот только что закончилось судебное разбирательство…
— Так случилось, что с мужем-тренером Михаилом Ростовцевым мы расстаемся. Главная проблема — маленький человечек, наш сын. Тяжело всем. Когда я ушла… У Михаила было одно оружие — это ребенок, Сережа. До развода, казалось, мы настолько были все родные — и ребенок с трех лет стоял рядом со мной на подиуме, я никогда даже без него не выходила. Где-нибудь на чемпионате мира я всегда слышала, как он кричит. Сре ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 1116 | Добавил: tulasport | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Я ТОЛЬКО УЧУСЬ

Проездом из Монтре в Москву на тройку дней в славный город-герой Тулу заехала Анна Иванова. Волейболистка, которая за сезон прошла путь от игрока высшей лиги «Б» до кандидата в национальную сборную. Итальянский специалист Джованни Капрара пригласил игрока «Тулицы» на первый сбор и более того включил ее в число двенадцати участников престижного турнира в Монтре. Правда, во всех играх наша команды уступила…

- В чем причина, почему чемпионки Мира не выиграли ни водной игре?
- Ну, во-первых, на этом турнире выступала экспериментальная сборная, а большинство соперников привезли первые составы, во-вторых, нам не хватило времени на то, чтобы сыграться. По этой причине иногда получались очень хорошие отрезки, а иногда провалы.
- Тульская волейболистка как смотрелась?
- Да я не так много поиграла, выпускали несколько раз в основном в конце поединка. Хотелось бы побольше играть, но понимаю, что пока уровень моей игры не на столько высок, чтобы претендо ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 651 | Добавил: YOGAN | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (2)

В минувшую среду Европа вновь была в плену футбольных страстей. Очередной раунд отборочных матчей к чемпионату континента 2008 года, официальным спонсором которого уже в пятый раз стало пиво Carlsberg, принес не только очередные сенсации, без которых футбол – не футбол, но и новые встречи с любимцами европейских болельщиков.
В связи с этим особый статус приобрела игра сборной Англии в мало чем примечательной в футбольном смысле Эстонии. Забитый до отказа стадион в Таллине стал свидетелем триумфального возвращения после годовой немилости в национальную сборную Дэвида Бекхема. Дела у англичан в нынешнем отборочном цикле складываются не ахти, и оказалось, что без нещадно критикуемого последние годы капитана сборной ей не обойтись. Даже с учетом того, что свою дальнейшую карьеру он продолжит не в Европе, а в североамериканском клубе «Гэлакси». Бекхем отметил ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: tulasport | Дата: 10.06.2007 | Комментарии (0)

О ЗНАЧИМОСТИ СОБЫТИЙ

Всю неделю смотрел тульские выпуски новостей (естественно спортивные) и если верить хронометражу, а именно он является показателем значимости событий, то вот он рейтинг главных спортивных событий:
1. Губернатор выручает мотоклубу два новых мотоцикла, (никогда не знал, что Росси выходец из Тулы, а наш город колыбель мотогонок. Особенно умилило, что на Панамаамериканских играх приспускают флаг России, то либо у меня с головой плохо, то ли мы постоянные участники этого престижного турнира. Вот застрелите меня, но то, что произнес уважаемый тренер, бред сизой кобылы, на хрена на Играх стран Панамаамериканского бассейна российский флаг???!!!)
2. Репортаж о том, как уважаемая Тамара Никитична Пильщикова 30 лет спустя села на велосипед. Я уважаю ТНП, она чемпионка мира и человек заслуженный, но зачем журналисты несут ерунду в эфир, типа мастерство не пропьешь.
3. Отчеты о бесконечных турнирах по шахматам

А при этом практически незамеченными, п ... Читать дальше »

Категория: Борис Бодунов | Просмотров: 837 | Добавил: YOGAN | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (3)

1 2 »
Сайт управляется системой uCoz
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика