Начало » 2007 » Июнь » 16 » ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. ВЫСШАЯ ЛИГА
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. ВЫСШАЯ ЛИГА
ГСС ТЕРПИТ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ

ГСС (Тула) – ФК «АЛЕКСИН-ХИМИК» (Алексин) – 1:2 (0:1)
Боков (0:1, 15 с пенальти), Гавриков (59, 0:2), Смирнов (1:2, 72)

Матч лидеров проходил на домашнем стадионе ГСС в Скуратово. Отмечу отменное качество поля, приличное табло.
Матч начался с атаки хозяев поля. До острых моментов дело не доходило, но игра практически шла на половине поля алексинцев. Первый же контрвыпад «Химика» стал результативным. Головчан бросил в прорыв Музоверова, вратарь ГСС Числов пошел на перехват ногами вперед, пытаясь прервать опасную атаку, но вместо мяча угодил в ноги форварда алексинцев. Стопроцентный пенальти. После небольшого совещания к мячу подошел капитан Алексей Боков и в левый от вратаря угол поразил ворота ГСС ( до этого алексинцы в предыдущих матчах дважды не реализовывали пенальти).
После пропущенного мяча ГСС запер соперника на своей половине поля. До перерыва обязан был делать счет ничейным Денис Рубцов, после выхода один на один, его удар с 14 метров оказался неточным. В одном из эпизодов опасно пробил Андрей Аносычев, но кипер алексинцев Ульянов намертво забрал мяч.

Второй тайм вновь начался под диктовку хозяев поля, вновь не реализовал выход один на один Рубцов, опасно бил головой Тарасов, но не забиваешь ты- забивают тебе… Агапов, вышедший на замену,удачно отпасовал Гаврикову, тот по ходу переиграл Полухина и с линии штрафной точнехонько положил мяч в притирку со штангой 0:2. Холодный душ, для ГСС.

После ряда произведенных замен игра на какое то время потеряла остроту. На 72 минуте удачно подключился к атаке защитник ГСС Роман Полухин. Он разыграл стеночку с Рубцовым и с угла вратарской выложил мяч на ногу Смирнову, удар последнего с трех метров оказался точным 1:2. Через три минуты ГСС мог сравнять счет, но на высоте оказался Ульянов. В оставшееся время хозяева атаковали, а гости удачно сбивали натиск и сумели добиться выездной победы.