Баскетбол. NBA. Плей-офф. 1/4 финала. До 4-х побед
Юта - Голден Стэйт 127:117 (28:31, 35:27, 27:31, 23:24) (OT 14:4)
Очки: А.Кириленко - 20, Б.Дэвис - 36, Дж.Ричардсон - 27, К.Бузер - 30, М.Окюр - 23

Счет 2:0 в пользу Юты

Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 632 | Добавил: tulasport | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (0)

Лучший снайпер сборной России на чемпионате мира по хоккею Алексей Морозов не сможет сыграть в оставшихся матчах первенства в Москве из-за травмы колена, сообщает РИА Новости.
"Советский спорт"
Категория: ХОККЕЙ | Просмотров: 755 | Добавил: tulasport | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (0)

Хоккей. Сборные. ЧМ-2007. Россия. 1/4 финала

Финляндия-США 4:4 (1:0, 3:3, 0:1, 0:0) (по бул. 1:0)

Следующий матч сборная Финляндии проведет 12 мая в 1/2 финала против команды России

Сегодня в областной Федерации футбола состоялась жеребьёвка матчей Кубка области стадии 1/16 финала среди мужчин и 1/8 финала среди юношей. Игры проводятся на полях команд, указанных первыми.

Кубок области. Мужчины. 1/16 финала. 16 мая.
«Энергетик» (Советск) – «Меч» (Ефремов)
ФК «Липки» (Липки) - «Азот» (Новомосковск)
«Спартак» (Ленинский) – ГСС (Тула)
ФК «Узловая» (Узловая) - «Авангард» (Донской)
«Тулацемент» (Новогуровский) – «Энергия» (Суворов)
ФК «Рассвет» (Рассвет) - «Машиностроитель» (Тула)
ТОЗ (Тула) – «Дорожник» (Сокольники)
«Агрокомплекс» (Тула) – «Кристалл» (Богородицк)
«Монолит» (Тула) – «Шахтёр» (Киреевский район)
«Шахтёр-дубль» (Киреевский район) – «Центргаз» (Тула)
ФК «Тёплое» (Теплое) - «Камертон» (Дубовка)
ЗАО «Откормочное» (Куркино) - ФК «Алексин-Химик» (Алексин)
«Возрождение» (Кимовск) – ФК «Дубна» (Дубна)
ФК «Венёв» (Венев) - ФК «Щёкино» (Щекино)
«Локомотив-МЖ ... Читать дальше »

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 758 | Добавил: YOGAN | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (1)

БК "Тула" проиграл в первом матче "Дизелисту".

БК "ТУЛА" (Тула) - "Дизелист" (Маркс) - 79:82

Баскетболисты клуба «Тула» сегодня провели первый домашний матч первенства Высшей лиги «Б» против команды «Дизелист» из города Маркса. В упорной борьбе туляки уступили 3 очка – 79:82. Самыми результативными игроками в составе «Тулы» стали Роман Багинский и Сергей Ефремов, набравшие 27 и 19 очков соответственно. Повторный поединок состоится завтра в 13 часов в манеже ЦС «Арсенал».

Категория: БАСКЕТБОЛ | Просмотров: 721 | Добавил: YOGAN | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (0)

Футбол. ЛФЛ "Черноземье". 3 тур. "Оружейник" потерпел первое поражение в сезоне.

ПОРАЖЕНИЕ ОРУЖЕЙНИКА (подробнее)

Тульский «Оружейник» сегодня провёл свой второй матч в первенстве зоны «Черноземье» Любительской футбольной лиги. На стадионе «Желдормаш» наша команда принимала «Зодиак» из Старого Оскола.

В первые полчаса игры голевых моментов практически не возникало, хотя территориальным преимуществом владели туляки. На 30-ой минуте первая же опасная ситуация привела к взятию ворот гостей – Сергей Егоров протолкнул мяч Евгению Полякову, и лучший снайпер «оружейников» переиграл вратаря «Зодиака» в ближнем бою. За 5 минут до конца 1-го тайма мог отличиться сам Егоров, но его острый выход с левого фланга голкипер ликвидировал. После отдыха гости инициативу перехватили, но их атаки, в основном, сводились к банальным навесам, с которыми до поры до времени справлялся голкипер «Оружейника» Сергей Безруков. Туляки действовали на контратаках. В одном из эпизодов Поляков трижды на зама ... Читать дальше »

Чемпионат ЛФЛ-Черноземье. 3 тур.

Оружейник (Тула) - Зодиак (Ст. Оскол) 1:2 (1:0)

МиК - Горняк - 1:1

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 637 | Добавил: tulasport | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (0)

В тульском городском шахматном клубе прошли сразу два турнира по быстрым шахматам (25 минут на партию каждому участнику). В одном из них принимали участие школьники, а в другом – ветераны Великой Отечественной войны. Если ещё два года назад участников ветеранских соревнований было 12, то сейчас их осталось всего шестеро. Победителем турнира со стопроцентным результатом (5 очков из 5-ти возможных) стал Игорь Кынин. Остальные шахматисты - Электрон Приклонский, Юрий Краморев, Илья Липовец, Юрий Павшинцев и Иван Мазыкин – с 2-мя набранными очками дружно поделили места со 2-го по 6-ое. У школьников в старшей возрастной группе до 17-ти лет победу праздновали Дмитрий Лисютин и Алиса Максимова, в средней группе до 14-ти лет – Григорий Ткачёв и Анна Ларионова, а у самых юных шахматистов до 10-ти лет отличились Владислав Кузьмин и Татьяна Гордеева.
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 673 | Добавил: YOGAN | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (0)

ЗОЛОТО И БРОНЗА ТУЛЬСКИХ БОРЦОВ.

Тульский борец греко-римского стиля Артур Матевосян в Щёкине стал победителем Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе. Соревнования, собравшие более 150-ти спортсменов из 13-ти регионов, были посвящены памяти семикратного чемпиона РСФСР и неоднократного призера чемпионатов СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Ивана Фроловича Шабанова. Матевосяну не оказалось равных в категории до 120-ти килограммов. Ещё один воспитанник Заслуженного тренера России Валентина Прусова – Владимир Майстренко – в весе до 60-ти килограммов завоевал «бронзу». Немного не повезло Константину Силину – в категории до 66-ти килограммов он занял 5-ое место.

В Белгороде в эти дни проходит зональный этап Всероссийской Спартакиады школьников по волейболу среди юношей 1991-го – 92-го годов рождения. В городе первого салюта пока успешно выступает сборная Тульской области, сформированная на базе спортшколы «Юность». Подопечные Галины Кизеевой уже провели 4 матча, в которых обыграли соперников из Ярославской, Липецкой, Владимирской и Смоленской областей. В подгруппе тулякам ещё предстоит сыграть с командами Белгорода, Брянска и Твери, а всего в соревнованиях принимают участие 16 команд. В финал Спартакиады выйдет только сильнейшая.
Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 792 | Добавил: YOGAN | Дата: 10.05.2007 | Комментарии (1)