ТЕННИС [8]
РАЗНОЕ [68]

Начало » 2007 » Май » 16
СЕНСАЦИЯ В ТЕПЛОМ

Состоялись матчи 1/16 кубка области по футболу. Неожиданный результат зафиксирован в Теплом. Местный клуб, выступающий в третьей группе чемпионата области выбил из розыгрыша коллектив высшей лиги "Камертон" из Дубовки, одержав победу со счетом 2:1.

Кубок области. Мужчины. 1/16 финала. 16 мая.
ФК «Тёплое» (Теплое) - «Камертон» (Дубовка) – 2:1
ЗАО «Откормочное» (Куркино) - ФК «Але ... Читать дальше »

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 699 | Добавил: YOGAN | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (1)

ЛИДЕРЫ ЧЕМПИОНАТА БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРЕОДОЛЕЛЕЛИ ПЕРВЫЙ КУБКОВЫЙ БАРЬЕР

"Спартак" (Ленинский) - ГСС (Тула) - 1:4, Терехов(0:1), Смирнов (0:2), Аносычев (0:3), Каплин (1:3), Терехов (1:4). Каплин (С) не реализовал пенальти.
"Откормочное" (Куркино) - ФК "Алексин-Химик" - 1:8

НА ТУРЕ "БЕРНА" НАШИ БЕЗ МЕДАЛЕЙ.

В швейцарском Берне прошла однодневная многодневка "Тур Берна". Среди участниц на старте была замечена и наша Олимпийская Чемпионка Ольга Слюсарева. Никому из велогонщиц не удалось уйти в отрыв и все решилось в финишном створе. К сожалению Ольга Слюсарева финишировала лишь одиннадцатой. Победила в гонке литовская спортсменка ЭДИТА ПУЧИНСКИНАЙТЕ, на второй позиции Марианна Вос из Нидерланд, замкнула тройку призеров Оэйнон Вуд (Австралия)

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 590 | Добавил: YOGAN | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (0)

Завтра, 17 мая, в Москве впервые в этом сезоне собирается национальная женская сборная России по волейболу. Напомним, что в 2006 году наши девушки заняли первое место на чемпионате Мира , который проходил в Японии.
На первый сбор итальянский специалист Джованни Капрара вызвал целую группу молодых российских игроков, в их числе и представительница "Тулицы" Анна Иванова. По результатам сбора будет назван состав, который примет участие в международном турнире в Монтре (Швейцария).
Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 721 | Добавил: YOGAN | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (1)

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАРТКА ОТМЕТИЛИ ПО СПОРТИВНОМУ.

114-ая годовщина основания тульского Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова была отмечена традиционным легкоатлетическим кроссом. На старт в самых различных возрастных группах вышло около 200 спортсменов. Среди самых юных атлетов на дистанции 1 километр лучшие результаты показали туляки Кирилл Архипов и Татьяна Сафонова, на дистанциях 6 и 10 километров победу также праздновали представители областного центра – Анна Чкоидзе, Андрей Бердзный и Александр Синицын. Немного сенсационно прошли забеги на 3 километра у юношей и девушек – здесь сильнее легкоатлетов оказались лыжники – Анастасия Воронина из Щёкина и туляк Рустам Гадиров.

"БРОНЗА" С ТУРНИРА ЗНАМЕНИТОГО ТРЕНЕРА

Футболисты тульской спортшколы «Арсенал» 1997-го года рождения в Москве стали бронзовыми призёрами крупного Всероссийского турнира, посвящённого памяти Заслуженного тренера России Михаила Якушина. В соревнованиях принимали участие 8 команд, и в том числе – воспитанники лучших московских клубов. На групповом этапе подопечные Юрия Стремоусова победили столичное «Динамо» (4:0) и футбольный клуб «Строгино» (6:2), уступив (2:3) «торпедовцам». В полуфинале юные «арсенальцы» лишь в серии пенальти проиграли «Спартаку» (2:2, 2:4). В матче за 3-е место вновь было обыграно «Динамо», на этот раз со счётом 2:1. Лучшим бомбардиром нашей команды с 5-тью забитыми мячами стал Кирилл Чернов, а лучшим вратарём турнира был признан туляк Антон Ильин.

НА ЛЬДУ ЮНЫЕ

Воспитанники тульского спортклуба «Кировец» успешно выступили сразу на двух турнирах по фигурному катанию. Сначала туляки отправились на открытое первенство Рязанской области, где завоевали два «золота». В разряде «Юный фигурист» первенствовал Данила Тютюнников, а Екатерина Мотырева победила среди перворазрядниц. Затем наши фигуристы приняли участие во Всероссийском турнире, прошедшем в Бокситогорске Ленинградской области. Данила Тютюнников, выступавший уже по 3-му юношескому разряду, завоевал «бронзу», среди обладательниц 2-го спортивного разряда Екатерина Зорина стала 4-ой, и такого же результата среди кандидатов в мастера спорта добилась Екатерина Мотырева

ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ

Более 30-ти медалей, и в том числе – 14 золотых, завоевали тульские спортсмены в Казани на чемпионате страны по плаванию среди ветеранов. Четырёхкратным победителем соревнований стал Геннадий Жигулин, установивший на различных дистанциях в своей возрастной группе три новых рекорда России. По пять раз на высшую ступень пьедестала почёта, с учётом эстафетного плавания, поднимались Сергей Панаев и Евгений Савин. Также весомый вклад в успех тульской команды внесли Екатерина Никулина, Андрей Давыдов, Ирина Бойцова и Сергей Овсянников.

НА ПРИЗЫ "КОЖАНЫЙ МЯЧ"

На тренировочных полях Центрального стадиона «Арсенал» прошло первенство Центрального района Тулы по мини-футболу среди школьников «Кожаный мяч». В борьбу вступили 16 коллективов. После матчей в подгруппах и полуфиналов определилась четвёрка лучших. В игре за 3-е место команда 20-ой гимназии выиграла 2:0 у 38-ой школы, а в главном финале футболисты 36-ой школы с таким же счётом победила школу №54.

В ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА

В Белгороде завершился зональный турнир Всероссийской Спартакиады школьников по волейболу среди юношей 1991-го – 92-го годов рождения. Сборная Тульской области, сформированная на базе спортшколы «Юность», выступила вполне достойно, заняв 4-ое место среди 16-ти команд. На групповом этапе подопечные Галины Кизеевой и Елены Тренихиной выиграли в 6-ти встречах, уступив лишь хозяевам – белгородцам. Став в подгруппе 2-ми, туляки в «стыковом» матче за 3-е место в упорной борьбе уступили 1:3 сборной Воронежской области.
А вот сборная девушек Тульской области так и не была сформирована, и, соответственно, в аналогичном турнире участия не принимала. Этот факт ещё раз подтвердил то, что в детском областном волейболе творится бардак, и из более чем 10-ти отделений волейбола в регионе реально работают лишь единицы.

ТУЛЯК ГОТОВИТЬСЯ ПОКОРИТЬ ЕВРОПУ

Михаил Петров добился права защищать честь России на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию в группе М18 (юноши), который пройдет в городе Эгер (Венгрия) с 21 по 24 июня.